Comissões

Comissões

Comissão de Capacitação e Educação Continuada

Presidente: Isabella Ballalai (RJ)
Membros:
Juarez Cunha (RS)
Maisa Kairala (SP)
Mayra Moura (SP)
Ricardo Becker Feijó (RS)

Comissão de Cultura e Memória

Presidente: Guido Levi (SP)
Membros:
Gabriel Oselka (SP)
Isabella Ballalai (RJ)
Renato Kfouri (SP)
Ricardo Machado (RJ)

Comissão de Cursos e Eventos

Presidente: Renato Kfouri (SP)
Membros:
Fátima Soares (SP)
Flávia Bravo S. Nascentes da Silva (RJ)
Maria Aparecida da Costa Neves (SP) 
Mayra Moura (SP)
Silvia Bardella (SP)

Comissão de Ética

Presidente: Gabriel Oselka (SP)
Membros:
Evelin Plácido (SP)
Guido Levi (SP)
João Cláudio Jacó (CE)
José Geraldo Leite Ribeiro (MG)

Comissão Fiscal

Presidente: Maria Aparecida da Costa Neves (SP)
Membros:
Guilhermina Giusti (SP)
Luiza Helena Falleiros (SP)

Comissão de Guias e Consensos

Presidente: Isabella Ballalai (RJ)
Membros:
Juarez Cunha (RS)
Lessandra Michelin (RS)
Mônica Levi (SP)

Comissão de Imunizações do Viajante

Presidente: Mônica Levi (SP)
Membros:
Ana Rosa dos Santos (DF)
Evelin Plácido (SP)
Flávia Bravo S. Nascentes da Silva (RJ)
Isabella Ballalai (RJ)
Lessandra Michelin (RS)

Comissão de Informação e Orientação

Presidente: Flávia Bravo (RJ)
Membros:
Evelin Plácido (SP)
João Cláudio Jacó Pinto (CE)
Juarez Cunha (RS)
Lessandra Michelin (RS)
Mayra Moura (SP)
Solange Dourado (AM)
Tânia Petraglia (RJ)

Comissão Técnica para Revisão dos Calendários Vacinais

Presidente: Mônica Levi (SP)
Membros:
Ana Paula Neves Burian (ES)
Analiria Pimentel (PE)
Consuelo Oliveira (PA)
Eitan Berezin (SP)
Flávia Bravo S. Nascentes da Silva (RJ)
Gabriel Oselka (SP)
Guido Levi (SP)
Isabella Ballalai (RJ)
Jacy Andrade (BA)
José Geraldo Leite Ribeiro (MG)
Juarez Cunha (RS)
Lessandra Michelin (RS)
Lily Weckx (SP)
Luiza Helena Falleiros (SP)
Marco Aurélio Sáfadi (SP)
Maria Angela Rocha (PE)
Marta Heloisa Lopes (SP)
Mayra Moura (SP)
Regina Succi (SP)
Renato Kfouri (SP)
Ricardo Becker Feijó (RS)
Rosana Richtmann (SP)
Solange Dourado (AM)
Tânia Petraglia (RJ)